Ihr persönlicher Kontakt

  • Standorte Schweiz

Ihr persönlicher Kontakt

Bei uns stehen Sie nicht in der Warteschlange. Schnell und unkompliziert finden Sie die richtige Ansprechperson.

Notfall-Hotline: Tel. 061 417 17 17

Services

Mechanik

Elektronik / Mechatronik / Applikationen

Ralf Dröschel

Ralf Dröschel

Leiter Applikationen / Service

Telefon +41 61 417 17 79

ralf.droeschel@imhof-sew.ch

Karsten Dilger

Karsten Dilger

Applikations-Ingenieur

Telefon +41 61 417 17 70

karsten.dilger@imhof-sew.ch

Jürgen Walz

Applikations-Techniker

Applikations-Techniker

Telefon +41 61 417 17 74

juergen.walz@imhof-sew.ch

Michael Beyer

Michael Beyer

Applikations-Techniker

Telefon +41 61 417 17 33

michael.beyer@imhof-sew.ch

Markus Mandel

Markus Mandel

Applikations-Ingenieur

Telefon +41 61 417 17 53

markus.mandel@imhof-sew.ch

Patrick Altermatt

Patrick Altermatt

Applikations-Ingenieur

Telefon +41 61 417 17 47

patrick.altermatt@imhof-sew.ch

Remo Krumm

Remo Krumm

Projektmanager Service

Telefon +41 61 417 17 57

remo.krumm@imhof-sew.ch

Rainer Trumpp

Rainer Trumpp

Projektmanager Service

Telefon +41 61 417 17 25

rainer.trumpp@imhof-sew.ch

Vertrieb

Vertrieb

Region Basel

Roger Jorai

Roger Jorai

Verkaufsleiter Innendienst

Telefon +41 61 417 17 28

roger.jorai@imhof-sew.ch

Region Westschweiz

Ivan Grumelli

Ivan Grumelli Region Westschweiz

Verkaufsingenieur Aussendienst

Telefon +41 79 725 44 99

ivan.grumelli@imhof-sew.ch

Philippe Doll

Philippe Doll

Verkaufsingenieur Innendienst

Telefon +41 61 417 17 13

philippe.doll@imhof-sew.ch

Regionen Bern und Solothurn

Steve Geiger

Steve Geiger, Regionen Bern und Solothurn

Verkaufsingenieur Aussendienst

Telefon +41 61 417 17 82

steve.geiger@imhof-sew.ch

Andreas Gygax

Andreas Gygax

Verkaufsingenieur Innendienst

Telefon +41 61 417 17 73

andreas.gygax@imhof-sew.ch

Regionen Zentralschweiz und Aargau

Armin Pfister

Armin Pfister, Regionen Zentralschweiz und Aargau

Verkaufsingenieur Aussendienst

Telefon +41 62 962 54 55

armin.pfister@imhof-sew.ch

Felix Huber

Felix Huber

Verkaufsingenieur Innendienst

Telefon +41 61 417 17 72

felix.huber@imhof-sew.ch

Regionen Zürich, Graubünden und Tessin

Gian-Michele Muletta

Gian-Michele Muletta, Regionen Zürich, Graubünden und Tessin

Verkaufsingenieur Aussendienst

Telefon +41 44 994 81 15

gian-michele.muletta@imhof-sew.ch

Carmen Wälchli

Carmen Wälchli

Verkaufsingenieurin Innendienst

Telefon +41 61 417 17 52

carmen.waelchli@imhof-sew.ch

Regionen Ostschweiz und Bodenseeregion

Markus Künzle

Markus Künzle, Regionen Ostschweiz und Bodenseeregion

Verkaufsingenieur Aussendienst

Telefon +41 71 845 28 08

markus.kuenzle@imhof-sew.ch

Carmen Wälchli

Carmen Wälchli

Verkaufsingenieurin Innendienst

Telefon +41 61 417 17 52

carmen.waelchli@imhof-sew.ch

Geschäftsleitung

Geschäftsleitung